Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:24
92,26|99,71|66,91
18:18, 19 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда из Анивы представит Сахалин во всероссийском финале спартакиады допризывной молодежи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине завершилась спартакиада допризывной молодежи. В островном регионе она прошла во второй раз. 11 команд из районов области съехались в областной центр, чтобы  посоревноваться за звание победителя регионального этапа, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

В течение четырех дней более 100 ребят состязались в воинских дисциплинах, а так же тех, что входят в комплекс ГТО. В программу спартакиады вошли: смотр строевой подготовки, сборка и разборка автомата, пулевая стрельба, метание гранаты, плавание на 50 метров, бег на дистанции 100 и 3 000 метров, прыжок в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине, а также поднятие туловища из положения лежа на спине.

За каждый вид программы спартакиады командам присуждались баллы. Команда-победитель определялась по наибольшему количеству баллов, заработанному в течение четырех соревновательных дней.

По завершению всех испытаний на территории войсковой части 73489 прошло торжественное закрытие регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной молодежи.

- От имени министерства спорта и молодежной политики поздравляем вас с завершением регионального этапа. За эти четыре дня вы показали свою смелость, выправку, ловкость. Хочется отметить, что в этом году уровень подготовленности ребят намного выше, по сравнению с прошлым годом.  Впереди у вас большой и интересный путь, я желаю вам больших успехов и удачи в дальнейшем, - обратилась с приветственным словом и словами поздравления к допризывникам директор департамента физической культуры и спорта министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина.

Победителем спартакиады 2017 года стала команда «Олимп» из Анивского городского округа. Именно они отправятся на всероссийский финал спартакиады допризывной молодежи в Краснодар.

- Наша команда полностью состоит из подготовленных ребят, которые идут со спортом по жизни - борцы, боксеры, футболисты. Лучше всего на спартакиаде удалось выполнить нормативы ГТО. Здесь мы стали первыми, Виктор Патанин показал лучше время среди команд на 100 метровке. Не совсем получилось плавание. Бассейна у нас нет в Аниве, поэтому плавает кто как может, но сильно не провалили испытание, - отметил руководитель команда, учитель физкультуры СОШ № 1 города Анивы Евгений Данилов.

Второе место завоевали ребята из Охи, бронзовые медали достались допризывникам из Александровск-Сахалинского.

Для всех участников спартакиады 68-й армейский корпус приготовил показательное выступление разведывательной роты 39 мотострелковой дивизии. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?