Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:17
93,44|99,58|66,91
11:47, 22 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинские борцы выиграли соревнования в Шахтерске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Шахтерске состоялся IV Кубок мэра Углегорского городского округа по спортивной борьбе. В программу состязаний входили два вида борьбы - вольная и греко-римская, а их участниками были спортсмены из Анивы, Невельска, Южно-Сахалинска и Углегорского района, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.

- Хозяева турнира заблаговременно начали готовиться к соревнованиям, но тем не менее проиграли нам командное первенство со счетом 20:21, - сообщил тренер-преподаватель отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Батраз Кундухов.

Победителями турнира стали Захар Василюк, Данил Соломатин, Саид Азизов, Артур Тавказахов и Иван Чифуров.

- Саид Азизов одержал четыре чистые победы в четырех схватках, а Захар Василюк и Данил Соломатин - по три чистые победы в трех схватках, - комментирует Батраз Кундухов. - Причем, Саид победил в соревнованиях не только по вольной борьбе, но и по греко-римской.

Серебряные награды завоевали Артем Рожка, Руслан Маклаков, Артур Кравцов, Баясхалан Болданов, Денис Тучков и Сергей Муромцев, бронзовую - Владимир Шеварев.

По мнению тренера, большую роль в успехе борцов сыграло то, что они впервые отправились на соревнования на автобусе ГБУ «СШ самбо и дзюдо».

- Ребята были спокойными, они смогли сосредоточиться в дороге. От имени спортсменов выражаю благодарность руководству нашей спортшколы. Верю, что наличие собственного автобуса будет способствовать успешным выступлениям наших воспитанников! - подвел итоги поездки Батраз Кундухов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?