Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:15
92,26|99,71|66,91
11:14, 23 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Российский Азимут» собрал более 300 сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Они собрали более 300 любителей, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Центральный старт в областном центре прошел на площади Славы. С приветственным словом к спортсменам обратились представители региональной федерации и министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Островной регион одним из первых в России дает старт массовым соревнованиям по спортивному ориентированию. Здесь важно не только хорошо бегать, но и умение быстро принимать решения. Желаем вам показать хорошие результаты, - отметила специалист министерства Юлия Святая. 

Состязания прошли среди спортсменов восьми возрастных групп. Спортсмены приехали из Корсакова, Долинска, Анивы, Холмска, Томари, Углегорска и Южно-Сахалинска - всего более 300 человек.  

- На прошлой неделе состоялся первый этап «Российского Азимута» в Корсакове. В нем приняли участие 500 человек. В Южно-Сахалинске немного меньше, так как много других соревнований. Трассы в этот раз легкие для младших участников, а вот старшим участникам придется тяжелее, - рассказывает главный судья соревнований, руководитель региональной федерации по спортивному ориентированию Валентин Шинкарев.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями Минспорта России. Каждый участник состязаний получил в подарок памятный значок. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?