Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 23:37
94,32|100,28|66,91
11:23, 23 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Холмские школьники рисовали на песке картинки к стихам Ахматовой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске в рамках проекта «Литературные вечера: под шорох страниц и песка» прошли мастер-классы по иллюстрированию песком, сообщили ТИА «Острова» в музее книги А.П. Чехова.

Более 70 школьников нарисовали песком иллюстрации к стихам поэтов Серебряного века Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Константина Бальмонта, Николая Гумилёва, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского.

Сотрудники литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» провели работу с учащимися двух школ.

В ходе творческого мастер-класса в средней образовательной школе № 8 школьники познакомились с произведениями поэтов Серебряного века и научились выполнять иллюстрации песком. В конце мая итогом деятельности ребят станет «Литературный вечер: под шорох страниц и песка», на котором они проявят свои способности в роли художников и чтецов.  

В средней образовательной школе № 6 участники проекта с 6 по 10 классы рисовали песком, демонстрировали навыки чтецов и актерские таланты.

К стихотворению Сергея Есенина «Отговорила роща золотая» ребята нарисовали журавля, пролетающего над берёзовой рощей, а к стихотворению Николая Гумилёва «Моё прекрасное убежище» иллюстрацией стал кот, сидящий на коленях главного героя.

Ребятам вручили сертификаты и подарили столы для песочной анимации.

Проект «Литературные вечера: под шорох страниц и песка» - победитель грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Этот проект предполагает отработку техники песочной анимации и навыков литературного чтения. Итогом работы является литературный вечер.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?