Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:53
92,26|99,71|66,91
13:09, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Детям из Чапланова рассказали о дорожной безопасности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД провели день дорожной безопасности в селе Чапланово, сообщили ТИА «Острова» в администрации Холмского городского округа. Педагоги детского сада «Петушок» совместно с инспекторами организовали игру «Дорожные знаки» по изучению ПДД среди воспитанников старшей и подготовительной групп.

На праздник пришли сказочные герои Волк и Светофорчик, которые в игровой форме изучали вместе с дошкольниками ПДД, разбирали различные дорожные ситуации, познакомились с дорожными знаками, проехали на воображаемом автобусе, выполняя все правила для пассажиров.

Дети четко и грамотно различали дорожные знаки, которые в стихах им рассказывал Светофорчик, а также собирали на магнитной доске светофор. Воспитанники в стихах рассказали, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и о том, где необходимо играть, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Проведенные конкурсы помогли дошкольникам убедиться в том, что правила дорожного движения они знают на отлично. Каждый воспитанник детского сада получил в подарок медаль «Лучшему знатоку ПДД», тематические закладки по безопасности дорожного движения и сладкие подарки.

В школе села Чапланово с подростками начального звена сотрудники госавтоинспекции провели уроки безопасности по ПДД. В ходе бесед инспекторы напомнили ребятам основные требования, рассказали о ситуациях, когда нарушения правил безопасности на дороге приводят к трагедиям. Учащиеся прослушали инструктаж по безопасному поведению на дорогах в летний период, особенно о мерах безопасности при катании на роликах, велосипеде и об играх возле проезжей части дороги.

Также внимание уделили обязанностям пешехода, особенно использованию световозвращающих элементов в темное время суток. В завершении беседы подростки посмотрели видеофильм на тему безопасности дорожного движения и получили тематические линейки по ПДД, памятки «Катайся по правилам».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?