Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:37
92,59|100,27|66,91
14:18, 23 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Детсад «Полянка» в третий раз выиграл сахалинский Кубок по хоккею в валенках

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился пятый сезон детсадовской семейной спортивной лиги. Более двухсот малышей, их родителей, сотрудников детсадов получили призы и памятные подарки, сообщили ТИА «Острова» в общественном фонде «Спорт против подворотни».

Чемпионат семейного островного хоккея «Хоккей в валенках» стал продолжением областного проекта «Спорт против подворотни». Это формат семейного хоккея, в котором на простеньких спортивных площадках размером 18 на 9 метров с бортами из снега и мячиком вместо шайбы играют и малыши, и их родители, и бабушки с дедушками.  

В этом сезоне в веселых баталиях за Кубок «Хоккей в валенках» приняло участие 14 дошкольных учреждений - двенадцать детских садиков областной столицы и две команды из Анивы. В третий раз подряд победу праздновала команда детского садика «Полянка». На втором месте детсадик «Сказка», на третьем -  «Солнышко».

Лучшими игроками соревнований оргкомитет проекта и актив регионального отделения «Союза женщин России» признаны:

«Лучший вратарь - малыш-девочка» - Самарина Лиза (Рябинка, г. Анива),

«Лучший вратарь - малыш-мальчик» - Щербенко Захар (Полянка),

«Лучший вратарь - мама» - Якимова Людмила, (Солнышко),

«Лучший вратарь - папа» - Щербенко Александр (Полянка),

«Лучший нападающий - малыш-девочка» - Федотова Алёна, (Огонёк),

«Лучший нападающий - малыш-мальчик» - Миховский Степан (Сказка),

«Лучший нападающий - мама» - Юлия Семёнова (Полянка),

«Лучший нападающий - папа» - Курицын Александр (МБДОУ №6),

«Лучший защитник - малыш-девочка» - Милютина Кристина (Звездочка),

«Лучший защитник - малыш-мальчик» - Брынцев Ян (Белоснежка),

«Лучший защитник - мама» - Белоглазова Юлия (Черёмушки),

«Лучший защитник - папа» - Аверьянов Сергей (Детский сад №1 им. Ю.А. Гагарина, Анива).

Помимо рекордного количества команд-участниц, детсадовская лига установила еще одно достижение. Сразу восемнадцать семей выставили на игры и детей, и мам, и пап, а семья Михеевых из «Сказки» была усилена дедушкой.

Самыми спортивными семьями проекта названы : семья Павловых (МБДОУ №6), семья Щербенко (Полянка), семьи Ноженковых и  Шиповских (все - Огонёк); семьи  Якимовых и Меркуловых (все - «Солнышко»); семья Кочетовых (Дюймовочка); семьи Михеевых и семья Мамедовых (все - Сказка); семьи Высотиных,  Яхиных и Красноперовых (все - Звездочка); семьи Мосейчук и Козловых (все - Светлячок); семья Писаревых (Детский сад №1 им. Ю.А. Гагарина); семьи Самариных и Роговых (все - Рябинка, г. Анива); семья Ливак (Белоснежка).

Дипломы «Мой дедушка - самый спортивный!» получили Кибкало Михаил Михайлович (Дюймовочка), Добровольский Андрей Станиславович (Дюймовочка) и Михеев Алексей Алексеевич (Сказка).

Организаторы отмечают, что все без исключения участники «хоккея в валенках» получили памятные медали, а малыши еще и подарки.

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, в сентябре этого года стартует очередной сезон детсадовской семейной футбольной лиги, планируется участие 14-15 команд. В прошлом году в веселой беготне за футбольным мячиком победила команда детского садика «Сказка».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?