
15:50, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Власти выделили полмиллиарда рублей на летний отдых юных сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году во время летних каникул разными формами отдыха и занятости планируется охватить более 30 тысяч юных сахалинцев и курильчан. На эти цели из областного и муниципальных бюджетов выделено более 547 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования Сахалинской области.
По словам заместителя министра образования Сахалинской области Елены Бабиной, в период летних каникул на территории Сахалинской области будет организована работа 316 лагерей разных форм и видов деятельности.
- На базе учреждений образования, культуры и спорта планируется открыть 150 лагерей с дневным пребыванием детей. По всей области заработают 38 лагерей труда и отдыха. Кроме того, предусмотрено открытие 28-и палаточных и 6-и стационарных лагерей. С мая по сентябрь на базе всех перечисленных организаций и учреждений смогут отдохнуть свыше 19 тысяч детей Сахалина и Курил, - рассказала замминистра.
Более 2,5 тысячи девчонок и мальчишек проведут время в организованных туристических походах. Более 3 000 подростков планируют работать в трудовых бригадах и на различных предприятиях. 150 сахалинских детей - отличники учебы, победители творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний - смогут отдохнуть за пределами области во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Смена» и международном центре «Артек».
Благодаря поддержке регионального правительства, 500 юных островитян (в том числе 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) отправятся этим летом в оздоровительные лагеря и детские центры Республики Крым и Севастополя. Вылет первой группы запланирован на 2 июня.
Островной регион единственный на Дальнем Востоке, который реализует путевки в сахалинские загородные стационарные лагеря на льготных условиях. Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно. Остальные родители оплачивают всего 15 % от полной стоимости, это составляет примерно от 6 до 8 тысяч рублей.
- Мы приложили все усилия и приняли все меры, чтобы отдых юных сахалинцев и курильчан прошел комфортно, а главное - безопасно, - подчеркнула заместитель министра образования Сахалинской области.
В министерстве образования для родителей продолжает работать тематическая «горячая телефонная линия» по вопросу организации летнего отдыха. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону 8(4242)46-59-62.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





