Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:45
92,26|99,71|66,91
17:57, 23 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Корсаковцы бросили в ящик для заявлений о коррупции один бланк, и то пустой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Корсаковского городского округа обсудили исполнение антикоррупционных мероприятий, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе муниципалитета.

Первый замглавы администрации округа Евгений Пилюшенко рассказал о мерах, принимаемых по обеспечению эффективного и целевого использования бюджетных средств, направляемых на реализацию муниципальных программ, а также использования средств федерального и областного бюджетов, и об итогах проверок контролирующих органов в этом направлении за 2016 год.

Чиновник отметил, что в целях обеспечения контрольных полномочий в финансово-бюджетной сфере администрацией округа утверждены правовые документы для осуществления внутреннего финансового контроля и контроля за реализацией муниципальных программ, а также для осуществления контроля в сфере закупок.

В 2016 году провели 14 проверок в отношении органов местного управления, муниципальных учреждений и предприятий, в том числе три внутренние проверки в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», МКУ «Управление капитального строительства Корсаковского городского округа» и МУП «Дом Плюс».

В ходе проверок были выявлены нарушения трудового законодательства, муниципальных правовых актов в части формирования фонда оплаты труда и установления размеров должностных окладов и иных дополнительных выплат. По фактам выявленных нарушений были выданы представления об их устранении. Требования, изложенные в представлениях, исполнены.

В рамках осуществления контрольных полномочий в сфере закупок в 2016 году было проведено 11 проверок в: Собрании Корсаковского городского округа, детской школе искусств, СОШ № 3, НОШ № 5, Централизованной бухгалтерии, детском саду № 25, детско-юношеской спортивной школе, управлении капитального строительства, детском саду № 1 «Сказка», детском саду № 2 «Аленький цветочек» и СОШ с. Раздольное.

В ходе указанных проверок установлено 98 нарушений законодательства в сфере закупок, которые связаны с нарушением сроков и несоблюдением требований размещения извещений об осуществлении закупок, размещения информации о заключении контрактов, размещения отчетов об исполнении контрактов, размещения и заполнение формы плана-графика.

По итогам проверок было выдано 5 предписаний об устранении нарушений. Направлено в уполномоченный орган 4 материала на возбуждение дел об административных нарушениях, по которым выдано 3 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 38 тысяч рублей.

Также в 2016 году было проведено 9 камеральных проверок по обращениям муниципальных заказчиков о согласовании возможности заключения контрактов с единственным участником несостоявшихся запросов предложений и конкурсов, заявки которых признаны соответствующими требованиям законодательства в сфере закупок. По результатам рассмотрения согласовано 9 обращений. Они преимущественно касались приобретения квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Члены комиссии рекомендовали администрации округа продолжить работу по обеспечению эффективного и целевого использования бюджетных средств, направляемых на реализацию муниципальных программ, а также использования средств федерального и областного бюджетов.

Работа по противодействию коррупции в Корсаковском городском округе продолжается и по непосредственному взаимодействию с населением. Так, в администрации Корсаковского округа на прошлой неделе проведена очередная горячая телефонная линия. Заявления о фактах коррупции за период работы «телефона доверия» не поступили.

Также на заседании межведомственной комиссии вскрыли ящик для приема заявлений о коррупционных проявлениях от граждан - в нем было единственное обращение, однако при вскрытии это оказался пустой бланк для подачи заявления. Ящик для обращений граждан был публично опечатан и вновь размещен в фойе администрации. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?