Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 03:37
94,07|99,93|66,91
13:01, 24 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Парамушире начали работу «Наши ОстроVа»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Парамушире стартовал муниципальный молодежный образовательный форум «Наши ОстроVа». Об этом ТИА «Острова» рассказали в сахалинском минспорта.

Форум «Наши ОстроVa» проходит в рамках региональной молодёжной форумной кампании  «ОстрoVa2017». Он объединит более 35 участников муниципального образования. Его цель - создание условий для продвижения собственных инициатив молодёжи Северо-Курильского городского округа, а также включение молодого поколения в процесс социально-экономического развития района и островного региона. 

- Совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований Сахалинской области мы продолжаем реализацию островной форумной кампании, в которой принимают участия ребята всех из всех 18 муниципальных образований Сахалинской области. Впереди еще много работы, но уже сегодня очевидно - практика проведения подобных мероприятий позволяет молодежи напрямую общаться не только со сверстниками, но и с властью на местах, ставить острые вопросы и совместно работать над их решением, - говорит заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Экспертами форума стали специалисты местной администрации, общественные деятели и приглашённые эксперты в сфере проектного мышления, командообразования и целеполагания.

По итогу форума участники презентуют экспертному сообществу свои проекты, идеи, акции и лучшие практики будут поддержаны и реализованы до конца 2017 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?