Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:22
92,26|99,71|66,91
13:04, 24 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

14 детских площадок Макарова нашли опасными для детей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Макаровского района провела проверку по публикации на портале АСТВ. Редакция писала о небезопасности детских площадок.

По результатам проведенной проверки на 14 детских площадках Макарова выявлены нарушения требований к техническому состоянию и безопасности ударопоглощающих покрытий, оборудования, которые угрожали жизни и здоровью детей.

В нарушение государственных стандартов во дворах жилых домов на покрытиях детских площадок обнаружены крупные камни,  ударопоглощающее покрытие из мягких плиточных материалов установлено не полностью, плиты конструктивно не закреплены.

Кроме того, установлены факты наличия ветхого игрового оборудования со следами чрезмерного износа, оборудование находится в непригодном для использования состоянии.

В ряде случаев, на детских площадках обнаружен бытовой мусор, в том числе, битое стекло, покрытия турников не очищаются от грязи и не красятся.

При этом на всех детских игровых площадках г. Макарова в нарушение требований федерального законодательства отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования

Прокуратурой Макаровского района в суд направлены исковые заявления о возложении на управляющую компанию МУП «Строитель» обязанности устранить выявленные нарушения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?