Сейчас 02:03
92,37|99,53|66,91
15:10, 24 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские легкоатлеты вернулись из Хабаровска с наградами

Молодые сахалинские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике. Оно прошло в Хабаровске, сообщили ТИА «Острова» в региональном минспорта.

Турнир проходил среди юниоров 1998-1999 годов рождения, а также юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

На соревнованиях были представлены почти все легкоатлетические дисциплины - бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 110 и 400 метров с барьерами, 2000 с препятствиями, толкание ядра, метание копья, а также мужская и женская эстафеты.

Честь островного региона представляли воспитанники областной школы летних видов спорта из Южно-Сахалинска, а также легкоатлеты из Холмска и Корсакова. Сахалинским спортсменам удалось завоевать 25 наград - 4 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.

Среди юниоров золото завоевал Егор Елохин из Корсакова в беге на 400 м и на 400 м с барьерами. Южносахалинка Александра Толстихина удостоилась награды высшей пробы в беге на 800 м,  а на дистанции 1500 м девушка стала второй. Софья Коротынская из Южно-Сахалинска также дважды поднялась на пьедестал,  в беге на 400 м с барьерами спортсменка стала первой, а на 400 м второй. Дважды удостоился серебряной медали Павел Грищенко на дистанциях 200 м и 400 м. Екатерина Лагутина на этой же дистанции стала третьей, а на 400 м с барьерами сумела завоевать серебро. Холмчанка Евгения Свищева стала обладательницей бронзовой медали в беге на 200 м. А южносахалинцу Никите Мещерекову удалось завоевать серебро на 100-метровке.

В эстафете 4*100 метров сахалинцы также стали обладателями серебряных медалей.

У юношей и девушек, чьи результаты шли в зачет регионального этапа Спартакиады учащихся России, сахалинцы также сумели завоевать комплект наград разного достоинства.

Кристина Титаева  стала обладательницей бронзовой награды в беге на 100 м, Валерия Колодятная также завоевала бронзу в метании копья. Екатерина Рощина стала третьей в беге на 400 метров с барьерами. На этой же дистанции свою бронзовую медаль завоевал Даниил Мордовцев. Данил Нетяго стал дважды бронзовым призером соревнований - в беге на 400 и 800 метров. Серебряную награду в 100-метровке завоевал Родион Фоменко, также юноша стал третьим на 200 м.  Матвей Котаров стал обладателем двух серебряных наград Первенства Дальнего Востока в беге. на 400 м и 800 м, а Евгений Луженков завоевал две бронзы на длинных дистанциях - 1500 м  и 3000 м.

Также сахалинские юниоры стали вторыми в мужской эстафете (100м+200м+300м+400м).