Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:35
92,26|99,71|66,91
09:13, 25 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Школа Корсакова начала сотрудничать с ассоциацией кендо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В министерстве спорта и молодежной политики Cахалинской области состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области популяризации и развития вида спорта «Кендо» между Ассоциацией кендо Сахалина и общеобразовательной школой №4 г. Корсакова. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве.

- Сегодня большое внимание в регионе уделяется развитию физической культуры и спорта, в том числе взаимному сотрудничеству спорта и образования. От  лица министерства и себя лично, хочу поздравить вас c этим важным днем. Впереди у вас долгая плодотворная работа, надеемся, что это сотрудничество не на один год, а на многие десятилетия, - отметила директор департамента физической культуры и спорта регионального минспорта Ирина Радыгина.

Сотрудничество между Ассоциацией Кендо Сахалина и общеобразовательной школой №4 будет проводиться в рамках реализации культурных, научных, образовательных, массовых физкультурных и спортивных программ и программ спорта высшего достижения. В школе во внеучебное время будет организован тренировочный процесс, будут проходить соревнования, мастер-классы, аттестации учеников, всевозможные конференции, семинары по виду спорта, а также встречи с представителями кендо из других стран.

- Мы очень надеемся, что подписанный нами меморандум, это большое начало, которое будет иметь продолжение и результаты. Кендо - очень интересный вид спорта, к сожалению, он пока не имеет развития в Корсаковском районе, и поэтому мы рады новому сотрудничеству. Давайте трудиться вместе! - отметила директор школы №4 Корсакова Елена Осотова.

- Кендо - это не просто спорт, это система нравственно-физического воспитания, которое основывается на простых и всем понятных ценностях - любовь к Родине, почитание родителей, уважение старших, дух товарищеской взаимопомощи, уважение мастерства в любом деле, не только нашем виде спорта. И без следования этим принципам, изучение кендо невозможно, - подчеркнул президент Ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский. - Основная миссия нашей ассоциации, состоит в том, чтобы воспитывать подрастающее поколение граждан, которые станут достойными членами общества, которые будут развивать нашу страну.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?