Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:34
92,26|99,71|66,91
09:52, 25 Мая 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалин в нынешнем году выполнит все установки президента по зарплатам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине в 2017 году будут достигнуты все целевые показатели по заработной плате в рамках реализации указов президента РФ. Такое заявление сделала председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как доложил заместитель министра экономического развития региона Сергей Карпенко, по данным Росстата, Сахалинская область успешно справляется с задачами по повышению заработной платы отдельных категорий работников в рамках реализации указов президента Российской Федерации Владимира Путина  от 7 мая 2012 года. Достигнуты все целевые показатели 2016 года.

Областные власти и сегодня занимаются решением этих вопросов. По данным на 1 мая, уже достигнуты установленные на 2017 год плановые показатели заработной платы педагогов, работающих в школах, детских садах, а также с детьми-сиротами, мастеров начального и среднего профессионального образования, среднего медицинского персонала и социальных работников. На повестке дня - повышение заработков педагогов дополнительного образования, работников учреждений культуры, младшего медицинского персонала, а также врачей. Например, средняя заработная плата специалистов с высшим медицинским образованием на Сахалине и Курилах на 59,6 процента превышает среднемесячную начисленную заработную плату наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц  в регионе за январь - апрель 2017 года. К концу текущего года она должна быть выше ее уже на 80 процентов.

- Эта задача, как и достижение установленных целевых показателей по заработной плате всех категорий работников, упомянутых в указах президента, в нашей области будет обязательно выполнена, - подчеркнула Вера Щербина. - Необходимые средства в бюджете региона предусмотрены.

Участники трехсторонней комиссии также подвели итоги смотра-конкурса по охране труда в Сахалинской области в 2016 году, обсудили вопросы о состоянии и причинах производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях региона, ведомственном контроле в сфере трудовых правоотношений, и развитии социального партнерства и коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений между работниками и работодателями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?