Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:45
94,09|100,53|66,91
14:30, 26 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет встреча с экспертами по спасению морских животных

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В столице Сахалинской области в последний день весны пройдет открытая встреча с экспертами международных природоохранных организаций. Их пригласили для проведения обучающих тренингов по спасению морских млекопитающих для общественных активистов, спасателей, представителей нефтегазовых компаний и природоохранных ведомств.

Экспертов зовут Дэвид Маттила (Международная китобойная комиссия - это международная организация, отвечающая за регулирование китобойного промысла и сохранение китов) и Брайан Шарп (IFAW - Международный фонд защиты животных).

Встреча состоится 31 мая в 18 часов в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Киты, дельфины и морские свиньи нередко запутываются в сетях и снастях для ловли рыбы и зачастую гибнут. На Сахалине также жертвами морского мусора становятся тюлени. Морские животные иногда выбрасываются на берег  и не способны вернуться в море без помощи человека. Во время открытой встречи эксперты расскажут о мировом опыте помощи морским животным, оказавшимся на суше, пострадавшим от рыболовных сетей и пластика. Во время презентации будут показаны уникальные кадры спасения морских животных.

Для Сахалинской области - единственной островной области России - проблема сохранения морских млекопитающих также актуальна. На Сахалине Клубом «Бумеранг» создана группа волонтеров-спасателей морских млекопитающих по проекту «Сахалин: Человек и Море».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?