Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:12
92,13|98,71|66,91
16:34, 31 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске рассказывали прохожим о вреде курения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинцам предложили «поменять сигарету на конфету». Акция, посвященная Всемирному дню без табака, состоялась 31 мая в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, сообщили ТИА «Острова» в городском центре молодежных инициатив.

Днем команда специалистов клуба «Альтаир» ЦМИ, волонтеров совместно с наркологами Сахалинского наркологического диспансера прошлась по аллеям парка.

Участники акции рассказали прохожим о вреде этой пагубной привычки и раздали информационные листовки. Все желающие смогли написать свое мнение о проблеме курения на гигантской бумажной сигарете. Люди писали «Не курю и вам не советую», «Я за ЗОЖ» и др. А тем, кто подвержен вредной привычке, организаторы акции предлагали обменять сигарету на конфеты.

- Акция «Меняем сигарету на конфету» проходит ежегодно и всегда находит отклик у горожан. Тема курения и отказа от вредных привычек - злободневная и касается каждого, поэтому сегодня мы интересуемся мнением людей всех возрастов. «Радует, что многие люди говорят, что они не курят», - сказала специалист Центра молодежных инициатив Светлана Инявкина.

В преддверии Всемирного дня без табака во многих клубах Центра молодежных инициатив состоялись встречи со специалистами областного наркологического диспансера.

Фото Романа Янова


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?