
17:10, 1 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Более 700 сахалинских спортсменов отдохнут летом в лагерях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июня во всех подведомственных учреждениях министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области стартовала летняя оздоровительная компания. Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, на период летнего отдыха на территории спортивных учреждений организованы лагеря дневного пребывания.
В школе зимних видов спорта открытие летнего лагеря решили отметить традиционной спортивной эстафетой.
- В этом году мы примем 173 ребенка. По сравнению с прошлым годом эта цифра намного возросла, многие хотели попасть к нам в лагерь, пришлось даже устраивать небольшой отбор, - отмечает директор спортивной школы зимних видов спорта Андрей Яковлев. - Детей ожидает очень обширная программа - экскурсии, походы, выезды на морю, внутренние соревнования по легкоатлетическому кроссу, и, конечно же, будет проводиться втягивающий тренировочный процесс.
Также в скором времени участники летнего лагеря смогут опробовать свои силы на сертифицированной полосе препятствий, которая совсем недавно появилась на территории спортивной базы в районе гостиницы «Санта».
Школа летних видов спорта также отметила начало летнего спортивного лагеря «Веселыми стартами». В этом году учреждение примет более 110 ребят. В программе также предусмотрены внутренние соревнования, выезды на природу, экскурсии и походы, конкурсы рисунков и многое другое.
Наряду со многими, открылся детский спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания и для воспитанников дворца спорта «Кристалл». Летняя площадка в этом году принимает 74 ребенка от 7 до 15 лет. Активным отдыхом здесь будут заняты воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, бокса и черлидинга.
- Одним из первых приятных событий для детей сегодня стало открытие так называемой «капсулы времени», - отметили в пресс-службе дворца спорта. - Каждый год воспитанники летней площадки «Кристалла» в завершении смены оставляют пожелания своим последователям. Эта традиция существует здесь уже несколько лет. Напутствия, благодарность вожатым, пожелания денег и счастья, - много трогательных и непосредственных слов ребята оставили на открытках в «капсуле времени».
В летнем спортивно-оздоровительном лагере ОГАУ «ФК «Сахалин» в июне юные спортсмены будут совмещать активный отдых с тренировочным процессом.
- В наш лагерь записались 100 мальчишек и девчонок. 70 из них занимаются футболом, а 30 – художественной гимнастикой, - рассказала старший инструктор-методист ОГАУ ФК «Сахалин» Ирина Шушунова. – Мы провели большую подготовительную работу, чтобы сделать июньский отдых детей незабываемым. Так, например, кормить ребят будут в ресторане «Русское барокко».
Столько же ребят отдохнут и наберутся сил в летнем спортивно-оздоровительном лагере ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин». Для них подготовлена большая культурно-развлекательная программа, которая, конечно же, включает в себя и тренировочные занятия.
Запланировали сюрпризы для своих воспитанников и в ГБУ «СШ самбо и дзюдо». Несколько десятков юных борцов начнут лето в лагере дневного пребывания спортивного учреждения.
Всего же за время работы летних спортивных лагерей на базе подведомственных учреждений минспорта отдохнут более 770 сахалинских спортсменов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:36 Сегодня Уникальный фотоальбом дикорастущих растений Сахалина и Курил передали в дар СахОУНБ
- 17:37 Вчера Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ
- 17:06 Вчера Южно-Сахалинск обновляет пространство для молодых родителей
- 16:23 Вчера Более 1200 работодателей Сахалина воспользовались платформой «Работа России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








