Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:48
94,09|100,53|66,91
16:56, 1 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Огнеборцы из Южно-Сахалинска победили в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На стадионе «Водник» в Корсакове прошла заключительная часть соревнований по пожарно-прикладному спорту. Спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, бежали пожарную эстафету и на финише тушили горящую жидкость в противне. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном управлении МЧС.

По итогам двух дней соревнований равных не было пожарным из Южно-Сахалинска. Достойную конкуренцию им составили коллеги из Долинска - победители соревнований в 2016 году. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Корсакова.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят в Сахалинской области ежегодно. Основная цель - повышение профессионального мастерства, отработка навыков владения пожарным оборудованием, совершенствование физической подготовки и популяризация профессии среди молодежи.

Организаторы соревнований - региональное отделение общероссийской общественной организацией «Федерация  пожарно-прикладного спорта России», Главное управление МЧС России по Сахалинской области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области по пожарно-прикладному спорту, которая представит островной регион в зональных  соревнованиях во Владивостоке в июне.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?