Экоцентр «Родник» приглашает сахалинцев на акцию в честь Всемирного дня защиты природы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В воскресенье, 4 июня, в 13:00 в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина начнется музыкально-костюмированная акция в честь Всемирного дня охраны окружающей среды и Российского дня эколога. Об этом ТИА «Острова» сообщили в экоцентре «Родник».
Ежегодно «Родник» совместно с городским парком культуры и отдыха проводит экологические праздники, куда приглашаются все жители и гости Южно-Сахалинска.
Подготовкой и проведением акции на добровольных началах занимаются сотрудники экоцентра и клуба волонтеров «Родника», педагоги Дворца детского (юношеского) творчества в рамках проекта «Сахалинский год экологии. Календарь добрых дел», поддержанного правительством Сахалинской области.
Основная программа акции пройдет в виде экологической олимпиады, в которой мальчишки и девчонки смогут показать свои знания по краеведению и экологии, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, вместе с Лесовичком поиграть в экологические игры. Всех участников ждут призы, а также подарки от федерального фонда «Экокультура» - семена цветов.
В завершение всем участникам волонтеры раздадут листовки о правилах поведения в условиях природы и противопожарной безопасности, приглашение в детский экологический лагерь «Родник».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





