Сейчас 08:15
92,26|99,71|66,91
17:12, 15 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На острове сформировали сборную гольфистов, которая отправится на первенство Приморья

В Мицулевке прошло открытое первенство Сахалинской области по гольфу. Это уже третий турнир подобного уровня, который ежегодно проводит «Сахалинская Федерация развития гольфа», сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

20 гольфистов в возрасте от 8 до 16 лет боролись за медали первенства. В младшей возрастной группе девочек 10-14 лет лучший результат показала Таисия Богословец. Второй по итогам состязаний финишировала Амалия Миронова. В этой же возрастной категории мальчиков уверенную игру показал Семен Олсуфьев. Он первым преодолел 4 лунки. Серебро в копилку своих наград положил Роман Сен. Призовую тройку замкнул Валерий Паршиков.

Среди девушек 15-16 лет за наименьшее количество ударов 9 лунок прошла Нелли Ким и заняла первое место. Со вторым результатом соревнования завершила Карина Петрушко. На третью ступень пьедестала почета поднялась Юлия Потапова. У юношей лет первенствовал Даниил Гельман. Второе место завоевал Никита Дин. Бронза у Матвея Скиданова. Самому юному участнику - 6-летнему Артему Киму, игравшему вне зачета, была вручена почетная медаль.

По итогам первенства была сформирована сборная команда Сахалинской области, которая с 23 по 25 июня примет участие в открытом первенстве Приморского края в поселке Горные Ключи. На этих соревнованиях честь островного региона будут отстаивать воспитанники школы гольфа РОСО «Сахалинская Федерация развития гольфа» Матвей Скиданов, Семен Олсуфьев и Марк Тен.

В прошлом году сахалинской сборной удалось завоевать 4 медали: 1 серебро и 3 бронзы. В этот раз островные тренеры надеются, что островитянам удастся взять медаль высшей пробы.