Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:24
92,26|99,71|66,91
14:57, 20 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жители Холмска отчаянно выкапывают цветы с городских клумб

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Яркие клумбы на улицах и площадях Холмска привлекают вандалов. Некоторые из них излишне откровенны - как сообщили ТИА «Острова» в городской администрации, даже не стесняются подходить к занятым на посадке цветов рабочим и говорить, что ночью придут и выкопают себе то, что особо приглянулось, потому что, якобы, «никаких камер нет, и все желающие могут спокойно нарыть цветочков».

На предложение пойти на станцию юных натуралистов и бесплатно получить рассаду предприимчивые жители Холмска отвечают, что им нужны именно эти цветы, а не те, что предлагают юннаты.

- По поводу отсутствия видеонаблюдения на улицах «копатели» ошибаются: в городе сейчас установлены такие камеры, у которых имеется функция распознавания лиц. Да, пока ещё не везде, но это всего лишь дело времени. И, наверное, любителям дармовщины будет стыдно, если их портреты и имена получат всенародную огласку, - отмечают в администрации Холмска.

Между тем, улицы и площади Холмска с каждым днём всё больше получают ярких красок - рабочие управления городским дорожным хозяйством украсили городские клумбы цветами и декоративной зеленью. Преобразились сквер у центрального дома культуры, площадь Мира, территория библиотеки имени Николаева, склон у храма Святителя Николая, площадка у торгового центра «Колизей». Начались работы по озеленению на Приморском бульваре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?