Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 09:02
94,09|100,53|66,91
11:04, 27 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Двоих юных корсаковцев наградят за спасение тонущего сверстника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ученики школы села Озерского Корсаковского округа Иван Ямалетдинов и Глеб Бабенко представлены к награде за спасение утопающего. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе администрации округа, 29 мая ребята, находясь на берегу озера Чибисан, услышали призыв о помощи.

Школьники обнаружили, что ученик их школы - Кирилл Юшков - передвигаясь по старому подгнившему деревянному настилу на берегу озера, упал в воду и не смог самостоятельно выбраться. Если бы не помощь Ивана и Глеба, обессилевший Кирилл к этому времени мог бы утонуть.

Глеб Бабенко, свесившись с настила, начал тянуть Кирилла наверх, помогая Ивану Ямалетдинову, который в это время освобождал Кирилла из воды от крюка. Спасенный мальчик замерз и был сильно напуган, ребята отвели его домой и передали в руки родителей.

За смелые и решительные действия, проявленные при спасении ребенка, главным управлением МЧС России по Сахалинской области направлено представление в МЧС России о награждении Глеба Бабенко и Ивана Ямалетдинова ведомственными медалями «За спасение погибавших на водах».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?