Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:54
92,26|99,71|66,91
17:20, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Шестеро сахалинцев завоевали право отправиться на финал летней спартакиады по дзюдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские дзюдоисты завоевали шесть медалей II этапа спартакиады учащихся России, он состоялся во Владивостоке. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональной организации «Федерация дзюдо и самбо».

В спортивном комплексе «Олимпиец» состязались самые перспективные дзюдоисты Дальнего Востока 2001-2002 г.р. Лучшие из них в дальнейшем будут представлять не только федеральный округ, но и страну на самых престижных соревнованиях. В этот раз борцы оспаривали путевки на финал VIII летней спартакиады учащихся России.

В числе главных фаворитов соревнований специалисты называли сахалинских спортсменов. Островитяне полностью оправдали возлагавшиеся на них надежды, став обладателями шести медалей.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Артём Мякота (весовая категория до 73 кг) и Илья Неселевский (до 90 кг). Серебряные награды - в активе Юлии Тимошенко (до 44 кг) и Максима Соколова (до 73 кг). Бронзовые медали украсят домашние музеи Глеба Жуйко (до 50 кг) и Никиты Маликова (до 81 кг).

Артем Мякота, Илья Невелевский, Максим Соколов и Никита Маликов являются воспитанниками ГБУ «СШ самбо и дзюдо» (Южно-Сахалинск), Глеб Жуйко тренируется в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (Южно-Сахалинск), а Юлия Тимошенко - в ДЮСШ Холмска.

Состязания по дзюдо в рамках финала VIII летней спартакиады учащихся России пройдут в Армавире Краснодарского края с 3 по 6 августа. В них примут участие все победители первенства ДФО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?