Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:31
94,09|100,53|66,91
09:57, 28 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские стрелки пробились в полуфинал чемпионата страны

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Московской области на стрелковом комплексе «Лисья нора» проходят чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин. В состязаниях участвуют трое островитян, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Состязания являются отборочными перед чемпионатом Европы, который пройдет с 21 июля по 2 августа в Баку.

На огневой рубеж вышли свыше 250 стрелков, среди которых 38 заслуженных мастеров спорта и 66 мастеров спорта международного класса.

Островной регион на этих соревнованиях представляют МСМК Екатерина Панкова, КМС Аделина Токтоназарова и КМС Алексей Дудин. Подробности их выступления с места событий сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

- Первыми стартовали женщины в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4, 40 выстрелов стоя). В заявочном списке оказалось наибольшее количество участниц (65 спортсменок) От нашей команды выступала Екатерина Панкова. Ей, к сожалению, не удалось войти в восьмерку сильнейших, чтобы продолжить борьбу за медали в финале. С результатом 412,5 очка, что соответствует нормативу мастера спорта, она заняла 15 место.

На следующий день мужчины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (упражнении ВП-6, 60 выстрелов стоя). На огневой рубеж вышли все сильнейшие стрелки России, в том числе призеры олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Алексею Дудину из Томари в такой именитой компании рассчитывать на высокое место было сложно. Его задачей было выполнение норматива мастера спорта. Допустив несколько ошибок в стартовых сериях, Алексей не смог выполнить указанный норматив. С суммой 611,0 очка занял 39 место из 50 стартовавших спортсменов.

На третий день соревнований завершалась стрельба из пневматической винтовки. Участники выполняли упражнение ВП-13 - стрелковый «микст» (командное первенство: смешанная команда (мужчина + женщина), 50 выстрелов.). На упражнение заявились 24 пары.

- От Сахалинской области выступали Екатерина Панкова и Алексей Дудин. На предварительном этапе они показали результат 518,5 очка - это новый рекорд области! - и пробились в полуфинал. В финал сахалинцам выйти не удалось. Тем не менее это несомненный успех команды. Во взрослых соревнованиях мы никогда не выставляли свою пару. Поэтому, выйти в полуфинал чемпионата России стоит многого, - рассказал Геннадий Лаптев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?