Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:58
92,26|99,71|66,91
10:45, 28 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине стало больше на одного мастера спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр спорта РФ Павел Колобков подписал приказ № 88-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Согласно этому приказу на Сахалине стало на одного мастер спорта больше, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».

Почетное звание присвоено самбисту Мурату Буклову из Южно-Сахалинска. Воспитанник спортивной школы самбо и дзюдо выполнил норматив мастера спорта, став чемпионом Дальневосточного федерального округа в декабре 2016 года.

Мурат Буклов родился 22 августа 1993 года, дзюдо начал заниматься 6 сентября 2004 года.

- Я жил во Владикавказе. В дзюдо меня привела бабушка. Тогда я был худой, маленький, щупленький. Меня все обижали. Это надоело, и бабушка узнала у соседки, где занимался ее внук, который был здоровым парнем. Тогда мы еще не знали, что такое дзюдо. Думали, что там научат драться. С тех пор я стал спортсменом, - рассказал Мурат в одном из интервью.

Первым тренером Мурата Буклова был Казбек Цагараев (мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, призер чемпионата России, чемпион мира среди военнослужащих).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?