Южносахалинцы пожаловались в Роспотребнадзор на один из популярных супермаркетов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В управлении Роспотребназора по Сахалинской области по жалобе жильцов проверили одну торговую точку. Специалисты установили несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Юрлицо привлекли к административной ответственности, сообщили ТИА «Острова» в надзорном ведомстве.
Проверка прошла по жалобам жителей одной из городских пятиэтажек, на первом этаже которой работает продуктовый супермаркет. Специалисты Роспотребнадзора по Сахалинской области установили факты систематической разгрузки продукции в магазин со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в жилые помещения. А это, по данным знатоков, указывает на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении торговой деятельности. В итоге предпринимателя привлекли к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По закону деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха людей в жилых зданиях - загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений. Не допускается загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела
09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
09:29 22 Мая На Сахалине при столкновении с фурой погиб подросток, управляющий байком

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:03 Вчера Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





