Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:52
92,26|99,71|66,91
17:49, 28 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцам продлили регистрацию для участия в «Олимпийской миле»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В субботу, 1 июля, в Южно-Сахалинске состоится Олимпийский день - он должен был пройти 24 июня, но погода внесла свои коррективы. Регистрации на велопробег и легкоатлетический забег продолжаются, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.

Для участия в велопробеге необходимо отправить заявку на электронный адрес [email protected]. Регистрация на легкоатлетический забег проходит в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого с 14:00 до 17:00.

Торжественное открытие «Олимпийской мили» начнется в 10:00 на точке старта (автодорога на СТК «Горный воздух»). Старт велопробега запланирован на 10:10, легкоатлетического пробега - на 10:15.

Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Подъем на канатной дороге до середины комплекса будет бесплатным с 9:30 до 11:30. Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу и беспроигрышную лотерею. Главным призом, который предоставляет сахалинское транспортное агентство «Мой рейс», станет билет на самолет туда и обратно на Олимпийские игры в Пхенчхан с открытой датой. Помимо этого гости и участники «Олимпийской мили» смогут выиграть скейтборд, самокат, фитнес-браслеты и другие спортивные подарки.

Региональные федерации пейнтбола и стрельбы из лука на средней площадке СТК развернут интерактивы. Здесь можно будет опробовать свои силы в этих видах спорта. Общественная организация по велоспорту подготовила экстремальный спуск и подъем на велосипедах «Велолавина».

К участию в мероприятии допускаются лица старше 14-ти лет в сопровождении родителей либо опекунов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?