Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:55
94,09|100,53|66,91
15:28, 29 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная Еревана приедет на Сахалин сыграть в «Детях Азии»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Ереване прошла встреча делегации международного комитета игр «Дети Азии» и Союза армян Республики Саха (Якутия). Стороны обсудили участие сборных команд в I зимних играх «Дети Азии» в 2019 году в Южно-Сахалинске и в VII летних играх в 2020 году в Улан-Баторе. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном минспорте.

Министр спорта Армении Грачья Ростомян отметил, что всемерно поддерживает цели и задачи данных проектов, направленных не только на развитие детско-юношеского спорта, но и на создание дружеских, культурных и гуманитарных контактов среди подрастающих поколений, и в будущем Армения, хотя и является членом Европейских Олимпийских комитетов, продолжит активно принимать участие в играх «Дети Азии».

Согласно концепции игр, Армения наряду с Азербайджаном, Грузией и Турцией (также членами ЕОК) имеет право на участие, так как территориально расположена на Азиатском континенте.

После встречи с министром состоялась презентация игр «Дети Азии» для спортивных функционеров, судей и спортсменов республики.

Как отметили руководители министерства, хотя на мировой спортивной арене по летним видам спорта Армения всегда выступает на достойном уровне, работы по развитию по зимним видам предстоит еще много. Тем не менее, команда на I зимних играх «Дети Азии» будет представлена в любом случае. Комитет игр выражает надежду, что участие сборных команд страны станет дополнительным импульсом для развития детско-юношеского спорта и в обозримом будущем мировое спортивное сообщество услышит имена новых армянских чемпионов и призеров летних и зимних олимпиад, всемирных и континентальных чемпионатов и первенств, сообщают в пресс-службе МКИ «Дети Азии».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?