Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:22
93,44|99,58|66,91
10:32, 5 Июля 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Уличную торговлю в Корсакове направят в цивилизованное русло

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В портовом сахалинском городе планируют построить торговый центр для реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей. Как сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсакова, проект будущего рынка на заседании совета по вопросам экономического развития представил Владимир Помыткин, генеральный директор компании ООО «Влад-сервис», которая намерена воплотить идею в жизнь. 

Общая торговая площадь рынка составит 242 квадратных метра. Торговый центр для реализации сельскохозяйственной продукции расположится по адресу: улица Гвардейская, 3. Главная задача нового сооружения - перевести уличную торговлю в Корсакове в цивилизованное русло, в том числе и ярмарки выходного дня.

Центр разместит в себе торговые площади, кабинет ветеринарного врача и другие помещения для реализации сельскохозяйственной продукции. На сегодняшний день компания занимается оформлением кредита, ведутся переговоры с партнерами проекта.

Первый заместитель главы администрации Корсаковского городского округа, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко дал поручение сотрудникам администрации проработать вопросы по мерам муниципальной поддержки данного проекта. По предварительным планам обеих сторон, в 2019 году новый объект откроет свои двери для местных товаропроизводителей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?