Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 03:39
93,29|99,56|66,91
14:52, 7 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В школе зимних видов спорта Южно-Сахалинска появились два крытых спортивных городка и полоса препятствий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В школе зимних видов спорта Южно-Сахалинска появились сразу два крытых спортивных городка и полоса препятствий. Теперь тренировочный процесс в учреждении проходит разнообразней и интенсивней, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

- Эти объекты приобретены по федеральной программе закупки спортивного инвентаря согласно перечня Минспорта России, - рассказал директор школы Андрей Яковлев. - Одна крытая площадка установлена на лыжной базе по улице Венской, вторая на улице Горького, здесь же расположилась полоса препятствий.

На объекты был выделен 1 миллион 200 тысяч рублей из федерального бюджета. Последняя включает в себя сразу пять разнообразных элементов: лабиринт, стена, разрушенный мост, бревно и окно. Длина полосы препятствий составляет 35 метров.

- Это общевойсковая полоса препятствий неполного комплекта, которая рассчитана на детей и подростков. Но при этом на ней могут заниматься и взрослые, - добавил директор.

В дневное время на полосе препятствий проходят тренировки у лыжников и биатлонистов, а в вечернее время она заполняется любителями здорового образа жизни. Два других объекта - спортивные городки также пользуются популярностью у детей и у взрослых.

- О таком городке мы очень давно мечтали. Учитывая наши сахалинские погодные условия - частые дожди, ветер и холод, приходится тренироваться в любую погоду на улице. С появлением крытой площадки тренировочный процесс можно не прерывать, и спокойно заниматься под крышей, - отмечает старший тренер-преподаватель отделения лыжных гонок Ирина Улитина.

В комплекс вошли несколько турников разной высоты, скамья для пресса и спины, а также брусья.

- С появлением полосы препятствий и площадки мы стали больше тренироваться и тренер начинает понемногу увеличивать нагрузку. Мы чаще участвуем в эстафетах, они стали разнообразней и интересней, - рассказывает лыжник Илья Галуцких. - Я уже несколько раз полностью прошел полосу препятствий. В первый раз было немного страшно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?