Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:47
92,26|99,71|66,91
15:47, 11 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На фестиваль «Спасская башня на Сахалине» пригласили японский коллектив

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине обсуждают итоги визита японской бизнес-миссии на Курильские острова. Этой теме была посвящена встреча губернатора Олега Кожемяко и генерального консула Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Участники встречи рассмотрели различные направления сотрудничества в рамках совместной хозяйственной деятельности на Курилах. Эта работа проводится в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе ряда личных встреч президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Около двух недель назад острова Итуруп, Кунашир и Шикотан посетила представительная бизнес-миссия из Страны восходящего солнца. Представители японских деловых и правительственных кругов ознакомились на островах с работой нескольких десятков объектов транспорта, энергетики, туризма, торговли, рыболовства и медицины, провели встречи с российскими предпринимателями.

В ходе беседы Олег Кожемяко предложил японской стороне направить в Южно-Сахалинск в сентябре текущего года свой музыкальный коллектив для участия в международном фестивале духовых оркестров «Спасская башня на Сахалине». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?