Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:18
94,09|100,53|66,91
14:21, 12 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сотрудник южно-сахалинского предприятия угнал машину у начальства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские Южно-Сахалинска задержали подозреваемого в угоне. 29-летний директор одной из фирм обратился в полицию, сообщив, что ночью неизвестный злоумышленник из производственного цеха угнал служебное авто, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска в скором времени обнаружили автомобиль в лесном массиве села Стародубское. При его осмотре полицейские обратили внимание, что двери салона и замок зажигания не подвергались взлому. Экспертами также были изъяты следы шин, фрагмент следа обуви и другие улики, содействующие установлению личности злоумышленника.

В скором времени оперативники установили причастного к данному деянию гражданина. Им оказался 30-летний местный житель, являвшийся сотрудником вышеуказанного предприятия.

Как было установлено, в тот вечер подозреваемый употребил алкоголь, после чего решил воспользоваться машиной в личных целях. Мужчина имел доступ в цех, а также знал, где хранятся ключи от служебного автомобиля. Он беспрепятственно проник в салон машины, после чего уехал в Долинский район и бросил автомобиль в лесном массиве.

Подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?