Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 08:18
92,13|98,71|66,91
15:12, 12 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Охинском районе остановлено распространение лесного пожара

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 июля в Охинском районе локализовали лесной пожар. За минувшие сутки группировка, задействованная в его тушении, была увеличена на 66 человек и 14 единиц техники, сообщили ТИА «Острова» в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

С огнем активно борется и авиация - 50 сливов (более 100 тонн воды) за сутки совершили два вертолета Ми-8 (в том числе один - от МЧС России), оборудованных водосливными устройствами. Кроме того, для переброски личного состава был задействован Ми-2.

Два пожара были обнаружены вечером 6 июля (один из них ликвидирован 9 июля). Немедленно было организовано тушение силами министерства лесного хозяйства Сахалинской области. 9 июля для оказания помощи в район пожара были направлены силы МЧС России и противопожарной службы Сахалинской области в количестве 96 человек и 12 единиц техники. 11 июля группировка была увеличена. В данный момент объединенные силы министерства лесного хозяйства, МЧС России и противопожарной службы Сахалинской области продолжают ликвидацию пожара.

Общая площадь пожара составляет более 2 тысяч гектаров. К ликвидации пожара привлечены 233 человека и 44 единицы техники. Тушение осложняется труднопроходимой местностью. Угрозы для населенных пунктов нет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?