Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:13
92,59|100,27|66,91
15:19, 12 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Покупательница в одном из магазинов по проспекту Мира стала жертвой карманника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске в одном из магазинов по проспекту Мира «поработал» вор. 35-летнего местного жителя подозревают в карманной краже, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что в мае нынешнего года злоумышленник находился в одном из магазинов по проспекту Мира, где похитил мобильный телефон у покупательницы. Воспользовавшись удобным моментом подозреваемый незаметно вытащил дорогостоящий гаджет из кармана куртки потерпевшей, после чего скрылся. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по личному усмотрению. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч.2 ст. 158 УК РФ - «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками уголовного розыска проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?