Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:24
92,26|99,71|66,91
12:33, 13 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Углегорском округе дан старт благоустройству

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Углегорском районе дворовые территории многоквартирных домов ожидают капитального ремонта. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении капитального строительства администрации, отыграны аукционы и заключены контракты на капитальный ремонт дворовых территорий в Шахтерске по улице Мира, 15.

В селе Бошняково благоустроенные дворовые площадки появятся по улицам: Новостройка (дома 23, 24) и Школьная, 5. 

В рамках исполнения контрактов по капремонту дворов в Бошнякове планируется выполнить озеленение территорий, покрытие проездов (объем 1 899 кв. м), тротуаров (228 кв. м), а также покрытие детской площадки, обустройство парковки площадью 90 кв. м по улице Школьной.

В Шахтёрске в 2017 году будет заасфальтировано 1 559 кв. м проездов и 560 кв. м тротуарных дорожек. На сегодня восстановлено освещение дворовой территории дома №15 по улице Мира, обустроены искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские») для безопасности пешеходов и детей, обучающихся в близлежащей среднеобразовательной школе № 2.

Преображения ожидают и углегорские улицы - подписан контракт на капитальный ремонт дворовых площадок по улице Свободной № 42, 43, 44, 45 и улице Капасина № 6, 8, 10. В ближайшее время начнутся демонтажные работы по разборке старых бетонных покрытий и оснований, после чего специалисты смогут приступить к бетонированию проездов, тротуаров и площадок отдыха.

По окончании работ во дворах появятся газоны, благоустроенные зоны отдыха со скамьями и урнами, детские площадки, где расположатся качели, карусели и другие игровые комплексы. Детская спортивная и гимнастические площадки появится во дворе дома № 43 по улице Свободной.

В июне было заключено два контракта общей стоимостью 6 829 030,72 рубля на ремонт уличного освещения дворовых территорий по улице Кузьменко, Коммунистической, Ленина и Октябрьской. Подрядчиком начаты земляные работы и установка фундаментов для монтажа стальных опор.

В целом согласно муниципальному контракту планируется установить 55 опор освещения, для которых будет использовано 1 450 м самонесущих изолированных проводов и 53 светодиодных светильника. Специалистами управления капстроительства регулярно осуществляется контроль хода работ, возникающие спорные вопросы разрешаются совместно с местными жителями и подрядной организацией - достижение оптимального решения возможности с учетом мнения всех сторон. Монтажные работы завершатся к концу июля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?