Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 05:07
94,07|99,93|66,91
10:48, 14 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске для новой музыкальной школы отремонтируют тепловые сети

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Для новой центральной детской музыкальной школы в столице Сахалина капитально отремонтируют тепловые сети. Ремонтные работы будут сопровождаться временным ограничением движения транспорта по улице Невельского, сообщили ТИА «Острова» в «Сахалинской Коммунальной Компании». 

С утра 18 июля для проезда будет полностью закрыт участок улицы Невельского от перекрестка с улицей Дзержинского до поворота к дому № 31 улицы Невельского. Проезд по улице Дзержинского останется свободным, объезд будет осуществляться по внутриквартальным проездам и по улицам Курильской и Сахалинской.

В планах АО «СКК» заменить 481 метр трубопровода. Работа будет вестись поэтапно: сначала капитальному ремонту подвергнут участок теплотрассы от улицы Дзержинского до поворота к дому 31 улицы Невельского, затем до пересечения с проспектом Мира и далее до дома 97/1 проспекта Мира. Такое решение было принято для того, чтобы минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города.

Специалистам подрядной организации предстоит смонтировать новые железобетонные лотковые каналы по существующей трассировке и построить две тепловые камеры, также будет произведена замена запорной арматуры и установлены байпасные линии. В работе будут применены современные трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции.

Сложность работ также обусловлена наличием большого количества смежных коммуникаций. Кроме того, при проектировании учитывались особые условия - сейсмичность 8 баллов.

Завершить работы по капитальному ремонту тепловых сетей  на этом участке планируют к концу августа, после чего сразу приступят к восстановлению нарушенного благоустройства и к ремонтам тепловых сетей на втором участке. Информация о вводимых ограничениях автомобильного движения будет сообщена дополнительно.

По окончанию всех работ будет произведено подключение здания новой центральной детской музыкальной школы и переподключение всех жилых домов и социальных учреждений по улице Невельского к новому участку теплотрассы. Качество теплоснабжения будет значительно улучшено.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?