Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:06
93,44|99,58|66,91
15:11, 18 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Поронайский вор оставил горожанку без документов и музыки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому городскому округу задержали 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка было установлено, что 7 июля указанный гражданин похитил имущество, принадлежащее жительнице райцентра.

Подозреваемый достоверно знал, что дверь в жилище потерпевшей не заперта, а сама она отсутствует. Воспользовавшись данным моментом, злоумышленник вынес из ее дома документы, музыкальный центр, вещи и другое ценное имущество общей стоимостью свыше 28 тысяч рублей.

Украденное злоумышленник спрятал, намереваясь в дальнейшем перепродать, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска по оперативной информации.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?