Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 18:49
93,59|99,79|66,91
14:31, 19 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Московский миссионер ответил на вопросы жителей Александровска-Сахалинского

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 июля известный московский миссионер, публицист, преподаватель Российского Православного университета Андрей Солодков провел беседу с жителями города Александровск-Сахалинский, сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Двери для гостей и горожан распахнул Покровский храм, на несколько часов превратившийся в импровизированный лекторий. Поговорить на тему «Прощание с мифом теории эволюции» пришли не только прихожане, но и те, кто даже таковыми себя не считает.

-  По ходу встречи было задано очень много вопросов, связанных уже не только с заявленной темой, но касающихся разных областей духовной жизни, - рассказал Андрей Иванович. - И судя по глубине вопросов - в этом городе живут очень интеллектуальные люди, хорошо ориентирующиеся в Священном Писании и истории. Для меня это очередной раз стало подтверждением отсутствия различия между жителями мегаполиса и небольшого города, жителями столицы или отдаленных городов нашей страны: верующие везде живут одним духовным миром.

Для самих горожан приезд столичного гостя - событие неординарное, а потому и внимание к беседе было пристальным.

- Иногда жизнь и быт затягивает нас всех и меня, как священника тоже, - поделился впечатлением настоятель храма игумен Амвросий (Ковалев). - А потому приезд гостей такого уровня - это глоток свежего воздуха, который позволяет еще пристальнее вглядываться в себя.

Московский гость приехал в Александровск-Сахалинский район по приглашению Южно-Сахалинской и Курильской епархии для участия в молодежном палаточном лагере «Берег Притяжения».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?