Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:51
92,13|98,71|66,91
16:33, 19 Июля 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Холмские чиновники подвели итоги работы по муниципалитету за полгода

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На совещании в районной администрации Холмска подвели итоги исполнения показателей эффективности деятельности муниципального образования за первое полугодие 2017 года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в муниципалитете.

Из 74 показателей, предусмотренных муниципальным контрактом с главой администрации Андреем Сухомесовым, за 6 месяцев текущего года исполненными уже являются 18. Так, превышения планового значения достиг такой показатель как передача государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления в ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Отработаны в полном объёме показатели обеспечения увеличения числа малых предприятий, включая микропредприятия (404 единицы из 404), реализации органами местного самоуправления инвестиционных проектов (3 единицы из 3), создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению крупного рогатого скота (1 единица). Также разработан и утвёрждён план основных мероприятий по проведению в муниципальном образовании Года экологии, создана общественная организация инвалидов и др.

В стадии завершения работа по таким показателям, как обеспечение многодетных семей земельными участками (93 %), достижение планового количества действующих социально ориентированных объектов торговли (90,9 %), а также доля детей, охваченных  образовательными программами дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет (70 % из плановых 71,9 %) и др.

Активная деятельность органов местного самоуправления осуществляется по привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения округа, по обеспечению жильём медицинских работников и учителей, организации услуг присмотра и ухода в негосударственном секторе дошкольного образования, по проведению мероприятий, обеспечивающих снижение смертности населения в муниципальном образовании,  по проведению капитального ремонта объектов жизнедеятельности города и района, приобретению и замене оборудования котельных и т.д.

Промежуточные итоги исполнения поручений подводятся в администрации муниципального образования ежемесячно. Окончательная оценка эффективности деятельности будет дана уже по завершению календарного года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?