Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:39
92,26|99,71|66,91
11:29, 20 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На сахалинских предприятиях изъяли почти 35 килограммов просроченной свинины

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За полгода специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области провели 16 внеплановых проверок за качеством и безопасностью мяса свинины и продуктов из него, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

Проверки прошли на 5 предприятиях пищевой промышленности, 7 - общепита и 4 - оптово-розничной торговли в Корсаковском, Долинском, Невельском районах и в Южно-Сахалинска.

Нарушения обязательных требований установлены при 14 проверках, в том числе несоблюдение требований технических регламентов Таможенного Союза - при 7 проверках. Всего выявлено 34 нарушения нормативных требований: несоблюдение санитарно-технического состояния и содержания объектов; несоответствие процессов производства, хранения и реализации продукции требованиям, обеспечивающим безопасность; несоблюдение требований дезрежима на предприятиях, правил личной гигиены персонала.

В ходе проведения надзора изъято из оборота 2 партии мясопродуктов общим объемом 34,85 килограмма по причине истечения сроков годности.

По результатам проверок к административной ответственности привлечены 22 должностных и юридических лица, сумма штрафов составила 373,5 тысячи рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?