Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:16
93,44|99,58|66,91
15:09, 20 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Через неделю в Южно-Сахалинске откроется благотворительный магазин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

26 июля 2017 года в Южно-Сахалинске открывается магазин социальной (гуманитарной) помощи «Милосердие» для малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот, матерей одиночек, инвалидов, а также находящихся в тяжелом социальном положении. Об этом ТИА «Острова» сообщили в благотворительной организации «Милосердие».

Время церемонии открытия: 15.00. Магазин будет расположен по адресу: Южно-Сахалинск, бульвар святителя Иннокентия, 3, Духовно-просветительский центр Южно-Сахалинской и Курильской епархии (цокольный этаж).

Проект «Социальный магазин «Милосердие» стал победителем конкурса социального проекта «Мы и наш город» Южно-Сахалинска в 2017 году на соискание муниципального гранта.

Вещи, которые магазин предлагает «на продажу» жертвуются населением. Это позволит обеспечить условия реализации товаров без цен - по принципу бесплатного магазина.

Магазин будет осуществлять работу по следующим направлениям:

- прием от населения новых и бывших в употреблении вещей в отличном состоянии, а также различного рода пожертвований для помощи социально незащищенных групп населения;

- сортировка, учет и хранение вещей и пожертвований;

- выдача одежды, обуви, средств гигиены и других вещей и пожертвований нуждающимся в соответствии с установленным порядком и при предъявлении необходимых документов;

- бесплатные консультации психолога, юриста и социального работника.

При накоплении товара добровольцы намерены работать не только в магазине, но и организовать выездную работу в села.

Волонтеры планируют работать с каждым клиентом персонально, поэтому прием посетителей будет осуществляться по предварительной записи.

Время работы магазина: прием вещей - по вторникам с 15 до 18, субботам с 12 до 15. Выдача вещей - по четвергам с 13 до 16, воскресеньям с 10 до 13.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?