Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 19:10
94,32|100,28|66,91
17:13, 20 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сосед оставил южносахалинца без джипа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские обнаружили в Долинском районе внедорожник, угнанный в областном центре, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

В марте 32-летний южносахалинец подъехал к дому на своем внедорожнике иностранного производства, припарковал авто во дворе и отправился к себе, при этом забыл ключи в замке зажигания.

Эта деталь не ускользнула от внимания находившегося поблизости соседа, задумавшего в этот момент угнать иномарку. С целью реализации задуманного он поднялся в квартиру, где находились его знакомые, и обратился  к ним с просьбой помочь ему перегнать транспорт, на что они согласились, не зная истинных намерений своего знакомого.

Злоумышленник отправил приятелей на угнанном авто в Долинский район, а сам следовал за ними на личном транспорте. Во время остановки на перекур злоумышленник дал понять своим товарищам, перегонявшим джип, что ситуация носит криминальный характер. Узнав это, мужчины отказались от дальнейшего участия в его затеи. Тогда злоумышленник в одиночку продолжил движение и самостоятельно поместил внедорожник в укромное место.

Потерпевший, узнав об угоне, сообщил в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску. В ходе проведения розыскных мероприятий к сыщикам поступила оперативная информация о причастности к деянию 35-летнего южносахалинца. В ходе проверки этих сведений данные подтвердились. В дальнейшем сотрудники полиции обнаружили угнанный транспорт в Долинском районе и возвратили его законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. В отношении ранее судимого гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?