Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:31
92,26|99,71|66,91
17:03, 24 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская детвора отдохнула в Японии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В четвертый раз в рамках меморандума о проведении молодежных обменов между министерством социальной защиты Сахалинской области, обществом «Япония-страны Евразии» и оргкомитетом по реабилитации детей, пострадавших во время мартовского бедствия 2011 года, сахалинская делегация из десяти воспитанников социально-реабилитационных центров посетила остров Хоккайдо. Об этом ТИА «Острова» сообщили в минсоцзащиты региона.

В состав делегации вошли подростки из 8 социальных учреждений Поронайского, Макаровского, Томаринского, Красногорского, Охинского, Тымовского, Холмского и Смирныховского районов.

Для ребят поездка в Японию стала наградой за достигнутые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности. В Японии для сахалинских детей была подготовлена насыщенная программа.

Так, по прилету ребят в честь них был организован торжественный ужин, после чего они были размещены в гостинце, а на следующий день для них провели экскурсию по городу Саппоро с посещением местных достопримечательностей: часовой и телевизионной башен, подземных галерей и башни.

На следующий день ребята посетили японский ресторан, где смогли попробовать традиционные японские блюда, а затем направились в город Ники, где разместились в загородном доме отдыха.

В последующие 4 дня ребята отдыхали, встречались и общались с японскими детьми, были на экскурсиях, среди которых посещение музея железных дорог Японии, фабрики пошива кимоно, зоопарка, океанариума, музея науки для детей и юношества, детского центра «Мисоно», собирали урожай черешни и купались в море.

В предпоследний день своего пребывания в Японии ребята посетили Генеральное консульство Российской Федерации в городе Саппоро, где в честь них был проведен торжественный обед и организованно музыкальное представление, а после смогли приобрести различные японские сувениры в известном магазине «100 йен».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?