Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 14:42
93,29|99,56|66,91
10:10, 26 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Невельские полицейские рассказали детсадовцам о безопасности на дорогах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники госавтоинспекции Невельского района посетили детские сады «Солнышко» и «Золотая рыбка», где провели интерактивные мероприятия под названием «Мой светофор - светлячок». Их организовали для того, чтобы продолжить обучение дорожной грамоте самых юных участников дорожного движения, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

Полицейские в игровой форме рассказали юным участникам дорожного движения об основах дорожной безопасности, познакомили со знаками дорожного движения и их значением, особое внимание было уделено разъяснению основных правил при переходе проезжей части и безопасного поведения в дворовой территории как пешком, так и на велосипедах.

Для закрепления знаний и навыков безопасного поведения на дороге автоинспекторы задавали мальчикам и девочкам различные вопросы, касающиеся поведения пешехода во время перехода. На память о встрече стражи дорог с детьми на самоклеющейся световозвращающей бумаге сделали макеты светофоров, с которым можно и поиграть и приклеить на раму велосипеда или верхнюю одежду. В завершение мероприятия дети делились впечатлениями с полицейскими, рассказывая свои дорожные истории.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?