Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:51
94,09|100,53|66,91
11:26, 26 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском минсоцзащиты рассказали о том, в каких условиях дети отдыхают в «Чайке»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В сахалинском оздоровительном лагере «Чайка» продолжается сезон отдыха детей и подростков. В третьей смене здесь отдыхают более 200 ребят из разных районов, сообщили ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области.

Не так давно завершилась вторая летняя смена под названием «Цветочный город». Обширная территория центра - царство зелени и цветов с благоухающими сиреневыми и яблочными аллеями. В этом году к природному богатству и красоте здесь добавили большой комплект оборудования для организации насыщенного летнего отдыха.

Приятные сюрпризы для детей начинаются с первого дня, когда каждого ребенка встречают ростовые куклы. У каждого отряда - своя яркая однокупольная уличная площадка, плюс к этому - разноцветные надувные батуты на радость детворе. Новая особая гордость учреждения - просторный каркасно-тентовый спортивный комплекс.

Новая площадка подходит и для летних, и для зимних соревнований. Также здесь можно проводить крупные массовые мероприятия: церемонии открытия и закрытия смен, творческие фестивали и спартакиады.

Еще одна радость для ребят - надувной бассейн. Закуплен пляжный инвентарь. Лежаки, шезлонги и пляжные зонтики ждут своего часа,  дети и взрослые - теплых и жарких дней. При всем при этом жизнь в «Чайке» наполнена разными событиями: ежедневно проводятся спортивные турниры, олимпиады, викторины, диспуты, КВНы, интеллектуальные игры и другие конкурсы.

На ура восприняли ребята новую традицию в лагере - специальный  день для родителей под девизом «Чайка» встречает гостей». Этот день состоит из нескольких мероприятий, задача которых показать родителям и родственникам, как ребята отдыхают в лагере, чем занят их досуг, и конечно достижения отрядов за прошедшие 10 дней смены. Для родных и близких дети и подростки готовят выставки собственно ручных поделок и рисунков, концертные номера.

Нынешний летний сезон отличается не только расширенным ассортиментом игрового и спортивного оборудования. В столовой стало уютнее и светлее благодаря новой мебели и интерьеру, после капитального ремонта преобразился холл, отмечают в пресс-службе минсоцзащиты. Полностью отремонтирован также один двухэтажный корпус: окна, двери, мебель - все здесь новое, современное. Радуют глаз чистотой и свежестью обновленные стены, лестницы и, что особенно отмечают специалисты учреждения, обустроен просторный зал для коллективных отрядных мероприятий.

Ежегодно в санаторно-оздоровительном отделении центра «Чайка» отдыхает более трех тысяч юных сахалинцев и курильчан. Чтобы обеспечить для них качественный и полноценный отдых, на развитие материально-технической базы учреждения выделяются средства из областного бюджета.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?