Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 23:38
92,01|98,72|66,91
10:19, 27 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Представители сахалинской общественности поговорили о комфортной городской среде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской областной думе обсудили, как сделать городскую среду комфортной. 26 июля собрался общественный совет. О планах преображения Южно-Сахалинска и окрестностей поговорили дизайнеры, архитекторы, представители управляющих компаний и чиновники.

Многие предложения ранее уже обсуждали на партийном форуме «Единой России». Первая встреча общественного совета по проекту «Городская среда. Наш двор» прошла результативно - первым делом поговорили о тех мероприятиях, которые можно совершить в ближайшее время.

- Было высказано очень много и предложений, и нареканий, и инициатив, чтобы создать комфортную городскую среду. В нее входят скверы, парки, дворовые территории. Мы говорим о стандартах обустройства наших дворов, микрорайонов, - прокомментировал координатор проекта «Городская среда. Наш двор» Андрей Хапочкин.

- Идей много. Первая из них - донести концепцию благоустройства города с точки зрения зоны комфорта человека. Вторая идея - это конкретная история подъездных групп в жилые дома,  - отметил дизайнер Алексей Дружинин.

- У нас нет такой структуры, которая бы отвечала за комфорт и уют. Есть управление по борьбе с экономическими преступлениями, но нет комитета по борьбе с пылью. Нет агентства по уюту. То есть кто у нас тот человек, который должен отвечать за уют в городе? Это ключевая проблема: не с кого спросить, - считает участник общественного совета Василий Вишневский.

Проект «Городская среда. Наш двор» в Сахалинской области реализуется более 7 лет. В этом году он получил статус федерального.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?