Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:31
92,26|99,71|66,91
14:42, 28 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Курилы окажутся во власти ливней

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинское управление Росгидромета сообщило о надвигающемся ливне. В штормовом предупреждении говорится, что вечером 28 и ночью 29 июля на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается очень сильный дождь (50 мм осадков и более за 12 часов), сообщили ТИА «Острова» в управлении МЧС по Сахалинской области.

Островные спасатели призывают курильчан отложить выезд за пределы населённых пунктов на время циклона. Это позволит снизить риск возникновения опасных ситуаций в связи с выпадением большого количества осадков.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Людям, находящимся на территории Южно-Курильского и Курильского районов, спасатели рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённых пунктов без особой необходимости. Кроме того, следует уточнить местонахождение родных и близких и принять меры, чтобы они успели подготовиться к непогоде. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости следует немедленно обратиться в дежурные службы.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?