Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 08:19
91,78|98,03|66,91
09:41, 31 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс «Кондитера вызывали» для особенных детей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В одном из торгово-деловых центров Южно-Сахалинска прошел первый мастер-класс «Кондитера вызывали» для особенных детей. В рамках проекта «Стирая грани» более двадцати ребят вместе с мамами создавали фигурки из теста и раскрашивали их, танцевали на дискотеке и фотографировались со сказочными персонажами, рассказали ТИА «Острова» организаторы.

 - Такая общая творческая деятельность помогает преодолеть социальную изолированность детей-инвалидов. - рассказывает председатель клуба «Открытое сердце» Елена Столярова. Хочу отметить, что и сами мамы, многие из которых уже более четырех лет являются участниками клуба «Открытое сердце», объединяющего родителей детей с ограниченными возможностями, раскрываются на каждом нашем мероприятии: создают работы для выставки, предлагают идеи новых мероприятий.

Проект «Стирая грани» стал победителем конкурса «Мы и наш город». Он предусматривает проведение трех мастер-классов «Кондитера вызывали», «Роспись на тарелках»,  «Фруктовая корзина» и фотовыставки работ всех участников. Итоги проекта будут подведены осенью на круглом столе с родителями особых детишек.

Второй мастер-класс организаторы запланировали провести 20 августа на базе отдыха «Таранай», куда состоится ежегодный выезд участников клуба «Открытое сердце». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?