Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:49
92,51|98,91|66,91
13:56, 31 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

К осени в Холмске появятся новые автобусы для перевозок по городу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске закупят новые автобусы для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Такое решение принято местной администрацией по итогам прямого разговора с губернатором, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Во время прямой линии к главе региона обратилась жительница портового города Анна Козинная. Женщина попросила содействия в решении наболевшего для холмчан вопроса -  автобусного сообщения в городе.

- У нас в Холмске нет муниципального общественного транспорта. На линии выходят одни частные перевозчики. Всякий раз приходя на остановку мы гадаем, заберет нас маршрутка или нет. Работают они как хотят, неожиданно уходят с линии и приходится ждать автобуса по сорок минут. В выходные дни общественного транспорта в городе совсем нет. Состояние частных маршруток тоже пугает, они глохнут на полпути, у большинства разбитые сидения, отсутствуют ремни безопасности, - рассказала главе региона Анна Козинная.

Как сообщил глава Холмского городского округа Андрей Сухомесов, по результатам прямой линии с губернатором состоялась встреча с местными депутатами. Парламентарии одобрили выделение необходимых средств на приобретение новых полноприводных автобусов для обеспечения рейсов на Чехов и Правду, а также на покупку современных газелей для пассажирских перевозок по городским маршрутам. Новые автобусы выйдут на линии уже к осени этого года. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?