Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:58
92,26|99,71|66,91
14:36, 31 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Одну из сахалинских ферм поймали на торговле небезопасной печенью

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На одной из животноводческих ферм Сахалина выпустили небезопасную мясную продукцию. Партия охлажденных субпродуктов из одного из сёл Южно-Сахалинского городского округа оказалась не отвечающей требованиям о качестве и безопасности, сообщили ТИА «Острова» в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Свиные субпродукты местного производства, не отвечающие требованиям законодательства о качестве и безопасности, были обнаружены в ходе пищевого мониторинга.

Так, во время проведения сельскохозяйственной ярмарки в Южно-Сахалинске инспекторами Россельхознадзора были отобраны пробы от ряда реализуемой горожанам продукции и сданы в лабораторию Россельхознадзора.

Проведенные Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией испытания показали, что в партии охлажденной свиной печени массой 8 килограммов, выработанной животноводческим хозяйством из одного из сел Южно-Сахалинского городского округа, было обнаружено превышение допустимого уровня такого антибиотика как бацитрацин.

Результаты исследований незамедлительно внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Доступ к данной системе имеют ветеринарные службы субъектов Российской Федерации, в том числе и Сахалинской области, контролирующие оборот продукции животного происхождения в своих регионах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?