Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:37
93,44|99,58|66,91
15:34, 31 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине работают полтысячи студентов из разных регионов страны

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С середины июля в Сахалинскую область активно прибывают студенческие отряды из разных субъектов страны. Студенты задействованы в разных сферах - от путины до строительства важнейших спортивных объектов региона, поделились с ТИА «Острова» в областном министерстве спорта.

Более 500 человек трудятся в рыбопромышленной отрасли - на рыбообработке, рыбодобывающих мощностях, консервных, филейных и иных переработках воднобиоресурсов.

Студенты из Приморского края работают на севере и юге Сахалина на предприятиях «Тунайча», «Лаперуз», «ССС», «Сатурн», «Эрней», «Витязь Аква». Помимо них на сахалинских рыбообрабатывающих заводах трудятся представители Алтайского края, республики Бурятия, Амурской, Иркутской и Омской областей.

- Ребята работают мастерами смен, мастерами процессов, технологами, рыбаками, карщиками, икорщиками, - отмечают в региональном отделении РСО. - Также мы активно продолжаем набор студентов в местное отделение Российских студенческих отрядов. В настоящее время имеются свободные вакансии на строительстве лыже-биатлонного комплекса и сопутствующего ему гостиничного комплекса.

Общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) - крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Сахалинское региональное отделение РСО совместно с центральным штабом регулярно организует мероприятия и выезды на творческие фестивали, а также Всероссийские Слеты РСО.

Информацию по вопросам трудоустройства и вступления в ряды РСО можно получить по телефону: 8 (4242) 51-00-96.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?